Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ БУХГАЛТЕРСКИЙ ФОРУМ
Гость Фаисхан

По вопросу уплаты бонуса коммерческого обнаружения

Рекомендуемые сообщения

Гость Фаисхан

По тендору организация выграла контрактную территорию на разведку и добычу ПГС. Была произведена разведка и утверждены запасы ПГС. Организация хочет проводить добычные работы. Нужно ли нам платить бонус коммерческого обнаружения ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нужно. НК с 2009 года:

Статья 318. Плательщики

Плательщиками бонуса коммерческого обнаружения являются недропользователи, объявившие о коммерческом обнаружении полезных ископаемых на контрактной территории при проведении операций по недропользованию в рамках заключенных контрактов на недропользование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×