Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ БУХГАЛТЕРСКИЙ ФОРУМ
Nes

После продажи авто осталась оплата налога.

Рекомендуемые сообщения

Всем здраствуйте. Подскажите пожалуйста,помогите разобраться. Много тем  и форумов  мной перечитано,но выхода  не найдено. В начале этого года ,я продала машину.  Продала по договору купли продажи в спец цоне. То есть как понимаете не доверенность это и не сделка в гаи  или у нотариуса..все как положено  по данному  законодательству.  Меня пробили по базе штрафов,слава богу оказалась чиста. А вот по налогам была задолжность и пеня,задолжность 2017 года.  Конечно же зная порядок  оформления  что купчу  просто не оформят без уплаты налога,я взяла данные  суммы  и пошла платить в кассе расположенной  в этом же авто цоне. И так как после оплаты налога больше нечего не мешало оформлению ,мы оформили договор. Сделку  зарегистрировали и машину сняли с учета.  Прошло время. И тут пол года спустя на портале дгд я вижу  что у меня задолжность за авто которое я продала и числится оно не на мне  в размере 160  тысяч тенге.  Скажу как есть, я оболдела  от такой новости.  Пошла разбираться в налоговую как что и почему.  Пришла объяснила ситуацию ,что все я машину продала что налог  оплатила. И попросила списать с меня этот долг. На что мне руководитель отдела,очень не приятный парень сказал что нет принесите  нам квитанции за все года ,тогда мы будем разбираться. У меня резонный вопрос почему и кому я должна нести эти кватанции. У меня их просто нет.  И нет у меня не какого желания бегать по банкам и восстанавливать их.Есть последнии  и все. Я пыталась объяснить его восполенному  мозгу  что если бы за мной  числилась такая задолжность,то договор просто не оформили бы в цоне  и машину с учета не сняли... вообщем разговор был бесполезным. Подскажете  имеют ли с меня требовать уплаты налога после снятия тс  с учета. 

Поделиться этим сообщением

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews