Перейти к контенту
с 21.11 Форум перенесен на другой адрес Читать далее... ×
КАЗАХСТАНСКИЙ БУХГАЛТЕРСКИЙ ФОРУМ (Архив)
Андей

Оплата ОПВ для самого ИП в 2018г

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста, оплату по ОПВ для самого ИП в 2018г сделали по-месячно или также, как и было раньше можно оплатить за полугодие, когда сдаешь отчетность?

И если не сложно ответьте, есть ли какие-то другие изменения по оплате для самого ИП (соц отчисления, ИПН и тд), все также после сдачи отчетности или что-то сделали по-месячно?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением

1 час назад, Звездочка сказал(а):

Помесячно: ОПВ, СО

Раз в полугодие: ИПН и СН.

Спасибо. Можно ведь заплатить за 6 месяцев (не 1 платежом, а помесячно указывать период и сумму) в конце полугодия, когда платишь все остальные налоги форму сдаешь? Или обязательно нужно платить каждый месяц, а потом просто в ФНО указывать сколько и в какой месяц оплатил?

3 минуты назад, Андей сказал(а):

Можно ведь заплатить за 6 месяцев (не 1 платежом, а помесячно указывать период и сумму) в конце полугодия, когда платишь все остальные налоги форму сдаешь?

Нет, все персонифицированные отчисления( то есть которые перечисляются списками по конкретному ИИН) должны перечисляться ежемесячно. (Это ОПВ, СО и ОСМС за работников).

5 минут назад, Андей сказал(а):

Или обязательно нужно платить каждый месяц, а потом просто в ФНО указывать сколько и в какой месяц оплатил?

Да, именно так. 

2 часа назад, Звездочка сказал(а):

Нет, все персонифицированные отчисления( то есть которые перечисляются списками по конкретному ИИН) должны перечисляться ежемесячно. (Это ОПВ, СО и ОСМС за работников).

2 часа назад, Андей сказал(а):

Простите, что закидал вас расспросами, ваши советы очень помогают, подскажите, я по ошибке оплатил ОПВ за январь 2018г меньше, чем 10% от МЗП, как доплатить за январь недостающую сумму?

Спасибо еще раз.

10 часов назад, Андей сказал(а):

я по ошибке оплатил ОПВ за январь 2018г меньше, чем 10% от МЗП, как доплатить за январь недостающую сумму?

Точно также, как вы и делали платеж, только в квитанции укажите недостающую сумму. 

1 час назад, Звездочка сказал(а):

Точно также, как вы и делали платеж, только в квитанции укажите недостающую сумму. 

Спасибо.

Кроме ОПВ и СО (за самого ИП и за наемных работников) также помесячно надо платить ИПН и отчисления на ОСМС за работников.

В 01.02.2018 at 21:53, Андей сказал(а):

Можно ведь заплатить за 6 месяцев (не 1 платежом, а помесячно указывать период и сумму) в конце полугодия, когда платишь все остальные налоги форму сдаешь?

Можно заплатить сразу за 6 месяцев, указав в прилагаемом списке суммы помесячно и за какой месяц сколько оплачивается, но только не в конце периода, а в начале, авансовым платежом, до 25 февраля за первое полугодие и до 25 августа за второе полугодие.

Гость Салта
В 01.02.2018 в 20:17, Звездочка сказал:

Помесячно: ОПВ, СО

Раз в полугодие: ИПН и СН.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста не платила с января  по апрель ОПВ и СО размеры штрафов за просрочку как вычислить. И потом ИПН у меня зп на меня (я руководитель ИП по упрощенки) 30 тыс. Там получается ноль. Т.е мне его вообще не нужно оплачивать?

3 часа назад, Гость Салта сказал:

Подскажите пожалуйста не платила с января  по апрель ОПВ и СО размеры штрафов за просрочку как вычислить.

Пеню вы можете рассчитать самостоятельно вот здесь.

3 часа назад, Гость Салта сказал:

И потом ИПН у меня зп на меня (я руководитель ИП по упрощенки) 30 тыс.

Вы сами являетесь ИП или работаете по трудовому договору у ИП?

С 01.01.18. ОПВ и СО за самого себя ИП должен оплачивать ежемесячно: за январь до 25 февраля, за февраль до 25 марта и т.д.

ИПН и СН с дохода ИП, как и раньше, платим 1 раз в полгода.

Изменено пользователем Ирина Локтионова

49 минут назад, Ирина Локтионова сказал:

С 01.01.18. ОПВ и СО за самого себя ИП должен оплачивать ежемесячно: за январь до 25 февраля, за февраль до 25 марта и т.д.

ИПН и СН с дохода ИП, как и раньше, платим 1 раз в полгода.

Значит все осталось, как разбирали в начале года!
Спасибо!

Гость Елена

Добрый день! При несвоевременной оплате ОПВ, Соц.отчислений, сумму пени когда и как заплатить? ИП дождаться уведомления или можно заранее?

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews