Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ БУХГАЛТЕРСКИЙ ФОРУМ
klyoshev

Форма 911 принята, но патент до сих пор не выдан

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В первый раз такое, обычно я для своего ИП отправляю 911 форму ( расчет патента) через кабинет налогоплательщика и через несколько минут сразу выдается патент. Сейчас уже сутки с момента принятия декларации, в уведомлении нет второй страницы с патентом, написано что статус "принята", и приписка внизу "Расчет отправлен в ИНИС для выдачи патента. Обновите, пожалуйста, поиск уведомления." 

Какие мои дальнейшие действия? Можно еще раз переотправить ту же форму? 

Защищает ли меня сам факт принятия декларации от перевода на общий режим налогообложения, или без патента я буду переведен на общий режим? 

Поиск по форуму использовал, вроде у всех в течение дня патент выдается..

Поделиться этим сообщением

5 минут назад, klyoshev сказал(а):

Подождите, еще есть время. Просто сейчас очень большая нагрузка на сервер, в конце декабря всегда отправляют очень много расчетов. 

Добрый день, у меня такая же проблема уже 28 декабря, а отказа в обработке или выдачи патента до сих пор нет. Так и висит статут принят. Обработки нет.

Ездила в налоговую узнать в чем дело, сказали это ваши проблемы надо было сдавать числа 10.Техника есть техника и очень много народу сдают.  Но не по недели же обработка должна идти. Я уже на протяжении нескольких лет сдаю за неделю до окончанию срока патента и ни когда не было проблем. Всегда патент выдавался в этот день. Если были какие-то ошибки то приходил отказ через 1 или 2 часа, и можно было что-то исправить и сдать по новой. Что делать, даже не знаю.

У многих висит в таком статусе. Ждем.  Главное чтобы в графе на ОСМС стоял ноль, а не просто пустая колонка. Из-за этого может быть возврат.

В 22.12.2016 at 22:22, klyoshev сказал(а):

Здравствуйте! В первый раз такое, обычно я для своего ИП отправляю 911 форму ( расчет патента) через кабинет налогоплательщика и через несколько минут сразу выдается патент. Сейчас уже сутки с момента принятия декларации, в уведомлении нет второй страницы с патентом, написано что статус "принята", и приписка внизу "Расчет отправлен в ИНИС для выдачи патента. Обновите, пожалуйста, поиск уведомления." 

Защищает ли меня сам факт принятия декларации от перевода на общий режим налогообложения, или без патента я буду переведен на общий режим? 

Поиск по форуму использовал, вроде у всех в течение дня патент выдается..

Добрый день, Вы получили уже патент?

Добрый день с Наступающим Новым годом!Аналогично висит 911 форма.Сегодня в ИС Параграф увидела новость

Изменились налоговые ставки для расчета стоимости патента

ДГД по Алматинской области сообщает, что в соответствии с принятым Кодексом Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» вносятся изменения касательно исчисления стоимости патента.

Так, в стоимость патента включаются подлежащие уплате суммы индивидуального подоходного налога (кроме индивидуального подоходного налога, удерживаемого у источника выплаты) и социальных платежей.

Исчисление суммы индивидуального подоходного налога, включаемого в стоимость патента, производится путем применения ставки в размере 1% к объекту налогообложения.

Не являются плательщиками социального налога налогоплательщики, применяющие специальный налоговый режим на основе патента.

Таким образом, с 1 января 2018 года для налогоплательщиков, применяющих специальный налоговый режим на основе патента:

- налоговая ставка уменьшена с 2% до 1%;

- отменен социальный налог.

Исчисление включаемых в стоимость патента социальных платежей производится в соответствии с Законами Республики Казахстан «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан», «Об обязательном социальном страховании» и «Об обязательном социальном медицинском страховании».

Также напоминаем, что в целях продления деятельности с применением специального налогового режима на основе патента необходимо представить расчёт стоимости патента по форме 911.00 не позднее 31 декабря.

Нарушение срока подачи расчёта стоимости патента влечёт предупреждение, а в случае повторного нарушения в течение года - штраф в размере 15 МРП.

Может быть поэтому у всех висит форма 911

Я слушала вебинар на параграфе, там говорилось что ставка 1 % это по безналичному расчету, за нал 2% и должны сразу в патенте были указывать сумма по реализации за нал и безнал. Где тогда новая форма 911?

Здравствуйте!!  У меня тоже проблема. Я отправлял 25.12.17. В примечании написано Ошибки при приеме налоговой отчетности: Расчет отправлен в ИНИС для выдачи патента. Обновите, пожалуйста, поиск уведомления. Что делать ?

Изменено пользователем Nurbol-95

Должен прийти статус  либо отказ в обработке, либо патент выдан. Статус принята не дает гарантию что патент будет выдан. Без отказа, новый патент сдать невозможно. На СОНО вчера опубликовали новую форму 911, но там тоже 2% и добавилась строка 911.00.009 БИН аппарата акимов городов районного значения, сел, поселков и сельских округов. Ни кто ни чего в налоговой не знает, но штраф заплати

8 часов назад, Светлана__ сказал(а):

Добрый день, Вы получили уже патент?

Добрый! В этом году как и в прошлом, так и висит статус Принята, а патент не приходит. Отправлял 27 декабря. Форма за 18 год была такая же как старая. Новых строк не увидел.

Что делать, ждать?

3 часа назад, klyoshev сказал(а):

так и висит статус Принята, а патент не приходит. Отправлял 27 декабря.

Отправляла 25 декабря в районе 16 часов, патент пришел только пару часов назад. Так что, ждите... ваша очередь еще не подошла.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, 26.12.2017 отправила расчет на патент, до сих пор статус ПРИНЯТО, есть ли надежда, что в выходные 30-31 выдадут патент?

Я тоже сдавала патент 26.12.17г. вот уже 4дня прошло патент не вышел до сих пор. Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией, думаю нам остается только ждать ответа от ИНИСа.

Только что, Туса сказал(а):

Я тоже сдавала патент 26.12.17г. вот уже 4дня прошло патент не вышел до сих пор. Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией, думаю нам остается только ждать ответа от ИНИСа.

Добрый день!

А вы соц.налог уплачивали? 

2 часа назад, cruelladevill сказал(а):

Добрый день!

А вы соц.налог уплачивали? 

Да, в каб.НП форма 911 была как в прошлом году, ничего не изменилось. СН уплачивали и указали сумму соц.налога в декларации.

16 часов назад, Туса сказал(а):

Уже не могу ждать и отправила еще раз Патент, но на этот раз допку-нулевку.

А что вам это даст? Если не примут основную, то соответственно не примется и допка.

Здравствуйте, патент до 31.12.2017 года, отправил на продленку 26.12.2017 года, 30.12.2017 пришел отказ, 02.01.2018 сново отправил патент, статус принято уже часов 5, скажите пожалуйста, попали ли я? или ещё терпимо?? успею продлить до 30.06.2018 года

7 минут назад, Vova001 сказал(а):

Здравствуйте, патент до 31.12.2017 года, отправил на продленку 26.12.2017 года, 30.12.2017 пришел отказ, 02.01.2018 сново отправил патент, статус принято уже часов 5, скажите пожалуйста, попали ли я? или ещё терпимо?? успею продлить до 30.06.2018 года

Вот выше было  на форуме  ".....Также напоминаем, что в целях продления деятельности с применением специального налогового режима на основе патента необходимо представить расчёт стоимости патента по форме 911.00 не позднее 31 декабря.

Нарушение срока подачи расчёта стоимости патента влечёт предупреждение, а в случае повторного нарушения в течение года - штраф в размере 15 МРП. ДГД по Алмаатинской области".

Патент то может и придет, только следом будет уведомление, что не вовремя сдан расчет и придется топать в налоговую писать объяснительную, почему сдали не вовремя расчет. у меня так было в прошлом году по одному ИП. Пока было предупреждение.

2 часа назад, Гилярова Юлия сказал(а):

добрый вечер, у меня до сих пор не пришел патент, с 27 декабря

Для успокоения я бы сходила в налоговую. пусть посмотрят, что там и как.

В 03.01.2018 at 16:02, Vova001 сказал(а):

Добрый день! Такая же ситуация. Только отказ пришел 2 января. Отправила расчет, тоже до сих пор висит принята. Ходила вчера в налоговую, сказали ждите. Как на иголках все это время сижу. У Вас ответ тоже так и не пришел? Уже больше недели прошло, переживаю.

В 08.01.2018 at 16:42, Гилярова Юлия сказал(а):

добрый вечер, у меня до сих пор не пришел патент, с 27 декабря

Тоже отправляла 27 декабря, 2 января отказ пришел. Сразу отправила исправленный расчет, до сих пор висит принята.

Жуть... Сколько еще ждать.... я в панике..

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews