Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ БУХГАЛТЕРСКИЙ ФОРУМ
klyoshev

Форма 911 принята, но патент до сих пор не выдан

Рекомендуемые сообщения

В 10.01.2018 at 10:00, Елена Васильева сказал(а):

Добрый день! Такая же ситуация. Только отказ пришел 2 января. Отправила расчет, тоже до сих пор висит принята. Ходила вчера в налоговую, сказали ждите. Как на иголках все это время сижу. У Вас ответ тоже так и не пришел? Уже больше недели прошло, переживаю.

Только что ( 11 января) был выдан патент. Уже собрался звонить во все инстанции. Сначала 27 подал, но там вкралась ошибка, 1 пришел отказ. 3 переотправил, и спустя 8 дней выдали 11 января. Не понимаю, что случилось, раньше вообще мгновенно патент выдавался. Вроде пеней никаких нет ( отправлял 911 форму после истечения старой по факту). Мне уже можно расслабить булки?

Поделиться этим сообщением

21 минуту назад, klyoshev сказал(а):

Только что ( 11 января) был выдан патент. Уже собрался звонить во все инстанции. Сначала 27 подал, но там вкралась ошибка, 1 пришел отказ. 3 переотправил, и спустя 8 дней выдали 11 января. Не понимаю, что случилось, раньше вообще мгновенно патент выдавался. Вроде пеней никаких нет ( отправлял 911 форму после истечения старой по факту). Мне уже можно расслабить булки?

Добрый день! А Вы посмотрели сведения о задолженности? там ничего нету?

18 минут назад, klyoshev сказал(а):

Мне тоже сегодня ночью (11 января) пришел патент. Немного расслабилась. Но возникает вопрос, получается, что я сдала 2 января, т.е. просрочила сдачу расчета патента, теперь должна прийти административка? Пол года назад уже просрочила, было предупреждение, теперь будет штраф. Завтра пойду в налоговую. Звоню - не отвечают.

А вообще мне сказали, что это ваши проблемы. Вы же знаете что в конце года большая нагрузка на сервер, надо было раньше сдавать. А я не думала что такие проблемы могут быть, только в этом году патент открыли, в первый сдавала перед НГ.

4 часа назад, Елена Васильева сказал(а):

Мне тоже сегодня ночью (11 января) пришел патент. Немного расслабилась. Но возникает вопрос, получается, что я сдала 2 января, т.е. просрочила сдачу расчета патента, теперь должна прийти административка? Пол года назад уже просрочила, было предупреждение, теперь будет штраф. Завтра пойду в налоговую. Звоню - не отвечают.

А вообще мне сказали, что это ваши проблемы. Вы же знаете что в конце года большая нагрузка на сервер, надо было раньше сдавать. А я не думала что такие проблемы могут быть, только в этом году патент открыли, в первый сдавала перед НГ.

Напишите пожалуйста каков будет итог когда дозвонитесь. Идти писать объяснительную сразу или "ждать санкций"? У меня такая же ситуация. Летом была просрочка изза того что налоговая  перекинула меня на областное налоговое управление ( внезапно) и формы никакие не проходили ( не моя вина 100%), в результате пришлось ехать менять место прикрепления обратно, в общем,  на 1 день задержал. Но никаких предупреждений не было. А тут на 3 дня) пока в выписке по счету штрафов не видно.

Насколько я знал если патент вовремя не продлить тебя с упращенки скидывают на так сказать общий налоговый режим. А тут выясняется что штраф придет. 

5 часов назад, Meirambek сказал(а):

Добрый день! А Вы посмотрели сведения о задолженности? там ничего нету?

смотрел, везде нули:pray:

1 час назад, klyoshev сказал(а):

Насколько я знал если патент вовремя не продлить тебя с упращенки скидывают на так сказать общий налоговый режим. А тут выясняется что штраф придет. 

Раньше было если патент не продлили, переводили на упрощенку. Сейчас если расчет патента сдаешь не вовремя, то сначала предупреждение, потом штраф (в течение года). 

Так сразу штраф не придет. Мы в прошлую просрочку сами в налоговую пошли, протокол подписывать. Вот и сейчас ждать не буду, лучше сразу к ним. Потом отпишусь.

17 часов назад, Елена Васильева сказал(а):

Раньше было если патент не продлили, переводили на упрощенку. Сейчас если расчет патента сдаешь не вовремя, то сначала предупреждение, потом штраф (в течение года). 

Так сразу штраф не придет. Мы в прошлую просрочку сами в налоговую пошли, протокол подписывать. Вот и сейчас ждать не буду, лучше сразу к ним. Потом отпишусь.

У меня сегодня добавилась пеня -1,61 Тг по КБК 901101 это пенсионные отчисления, как я понял за несвоевременную оплату. Сумма мизерная, а комиссия при оплате 300 тг. Можно оставить пеню так висеть, или она будет расти пока не погасишь? Или как можно оплатить онлайн чтоб комиссия была не такая конская как на казпочте? что-то я здесь вообще не понимаю механику начисления и жизни с пенями:)

2 минуты назад, klyoshev сказал(а):

У меня сегодня добавилась пеня -1,61 Тг по КБК 901101 это пенсионные отчисления, как я понял за несвоевременную оплату. Сумма мизерная, а комиссия при оплате 300 тг. Можно оставить пеню так висеть, или она будет расти пока не погасишь? Или как можно оплатить онлайн чтоб комиссия была не такая конская как на казпочте? что-то я здесь вообще не понимаю механику начисления и жизни с пенями:)

Я платила через каспи кошелек, там без комиссии. Можно и пеню оплатить. Сегодня только оплачивала СО которые раньше не доплатила.

в чем причина такой длительной обработки патента в СОНО?раньше за один день приходил,а теперь неделями надо ждать.

16 часов назад, натита сказал(а):

в чем причина такой длительной обработки патента в СОНО?раньше за один день приходил,а теперь неделями надо ждать.

Как мне сказали в налоговой: конец года, сервер загружен, надо было раньше сдавать. Теперь буду заблаговременно сдавать, чтобы подобная история не повторилась. В течение года тоже сколько сдавала, за день приходил патент.

Вам еще не пришел патент?

Изменено пользователем Елена Васильева

ЗДравствуйте! Как мне быть? Сдал отчетность 8 января (там ошибка в графе срок действия патента я указал 2 месяца, ну а а данные на оплату указаны на 3 месяца, 

Сегодня смотрю патент выдали, Что мне делать?

4 часа назад, Елена Васильева сказал(а):

Как мне сказали в налоговой: конец года, сервер загружен, надо было раньше сдавать. Теперь буду заблаговременно сдавать, чтобы подобная история не повторилась. В течение года тоже сколько сдавала, за день приходил патент.

Вам еще не пришел патент?

ЗДравствуйте! Как мне быть? Сдал отчетность 8 января (там ошибка в графе срок действия патента я указал 2 месяца, ну а а данные на оплату указаны на 3 месяца, 

3 часа назад, Meirambek сказал(а):

Здравствуйте. Предположу, может сдать дополнительный расчет на этот период, указав в нужных строках сумму с минусом, на которую необходимо уменьшить данные. А в следующем расчете укажете остаток от той суммы которая уплачена (если будете на месяц делать). Я так думаю, но лучше уточните в налоговой.

3 часа назад, Елена Васильева сказал(а):

Здравствуйте. Предположу, может сдать дополнительный расчет на этот период, указав в нужных строках сумму с минусом, на которую необходимо уменьшить данные. А в следующем расчете укажете остаток от той суммы которая уплачена (если будете на месяц делать). Я так думаю, но лучше уточните в налоговой.

Да я тоже слышала такое,что можно дополнительную (корректировочную) сдать минусовую,а потом уже очередную.

В 11.01.2018 at 19:52, klyoshev сказал(а):

Напишите пожалуйста каков будет итог когда дозвонитесь. Идти писать объяснительную сразу или "ждать санкций"?

Добрый день. До налоговой так и не дошла, но зато дозвонилась!!! Они очень удивились на то, что после отказа я сдала расчет 2 января, указав срок патента с 1.01 по 31.01. Посмотрели по своим данным, говорят: все верно, патент выдан! На мой вопрос ждать ли мне штраф и что делать, ведь у меня была уже просрочка пол года назад, они говорят: вы на протокол не приходите и штрафа не будет, если вам патент выдали. Вот.

Сдала следующий расчет, второй день висит принят. Говорят сервер висит.

В 12.01.2018 at 15:23, klyoshev сказал(а):

У меня сегодня добавилась пеня -1,61 Тг по КБК 901101 это пенсионные отчисления, как я понял за несвоевременную оплату. Сумма мизерная, а комиссия при оплате 300 тг. 

У меня по соц.отчислениям тоже пеня появилась 0,75 тенге. Сам долг по СО закрыла, пеня так и осталась, пока не увеличивается.

6 часов назад, Елена Васильева сказал(а):

вы на протокол не приходите и штрафа не будет, если вам патент выдали. Вот.

Так ведь они извещения по бумажной  почте шлют с уведомлением о получении и там написано что-то типа оплатить в теч.5 дней не то :gunfire: У меня так было когда казпочта не по тем реквизитам платеж отправила и я полгода вообще не вкурсе был что там непроплата и пеня идет, пока письмо счастья не прислали

2 часа назад, klyoshev сказал(а):

Так ведь они извещения по бумажной  почте шлют с уведомлением о получении и там написано что-то типа оплатить в теч.5 дней не то :gunfire: У меня так было когда казпочта не по тем реквизитам платеж отправила и я полгода вообще не вкурсе был что там непроплата и пеня идет, пока письмо счастья не прислали

Вы про штраф или про неуплату налогов/ОПВ?

Я тоже спрашивала: мне потом не придет неожиданно штраф за несвоевременную сдачу отчета? Мне ответили, что пока не придете и не подпишите протокол, то штрафа не будет. А на протокол, как я поняла, они не вызывают. По крайней мере пока не собираются вызывать. Что ж, поживем увидим. Позже буду еще звонить, уточнять...

1 час назад, Елена Васильева сказал(а):

Вы про штраф или про неуплату налогов/ОПВ?

Оплата за патент по соц отчислениям вообще не прошла и зависла гдето на казпочте ( оператор указал не тот код), я полгода ни сном ни духом. Потом приходит письмо, смотрю в лич.кабинете а там пеня около 300 тг набежала и сальдо отрицательное. Ну и пошел разбираться...

10 часов назад, klyoshev сказал(а):

Оплата за патент по соц отчислениям вообще не прошла и зависла гдето на казпочте ( оператор указал не тот код), я полгода ни сном ни духом. Потом приходит письмо, смотрю в лич.кабинете а там пеня около 300 тг набежала и сальдо отрицательное. Ну и пошел разбираться...

Ну понятно, это не штраф же. За несвоевременную оплату или не уплату налогов и др. платежей в бюджет приходят уведомления, ну и пеня начисляется. 

А чтобы штраф выписали, надо сначала подписать протокол по адм. нарушению. Потом по почте получаешь штраф. Как мне сказали....:shuffle:

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews