Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ БУХГАЛТЕРСКИЙ ФОРУМ
Гость Гость

ИП переход с упрощенки на патент арендодатель

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость

Как мне сейчас перейти с упрощенки на патент Вид деятельности сдача квартиры в аренду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2013 г. извещение налоговых органов о переходе на другой режим налогообложения носит уведомительный характер. Для перехода на другие режимы налогообложения, кроме СНР на основе патента, надо подавать уведомление (раньше было заявление). Для перехода на патент специального уведомления подавать не надо.

Просто сдаете расчет патента - форму 911. Это будет являться основанием для перехода на патент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

А нк не смогут привязаться проверкой и за полгода надо будет сдавать 910?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С проверкой они всегда могут привязаться, но при переходе с одного режима на другой проверка в обязательном порядке не делается.

и за полгода надо будет сдавать 910?

За какие полгода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алия

Действительно уведомление о применяемом режиме налогообложения не представляется индивидуальными предпринимателями при переходе на специальный налоговый режим на основе патента с общеустановленного порядка или иного специального налогового режима.(п. 5 ст. 426).

Для применения специального налогового режима на основе патента в налоговый орган по месту нахождения представляется расчет стоимости патента на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе посредством веб-портала «электронное правительство», ИП осуществляющими переход с общеустановленного порядка или иного специального налогового режима, - до 1 числа месяца применения специального налогового режима на основе патента.

Поэтому, в вашем случае, если вы будете переходить на Патент с 1 марта, то вы должны предоставить Расчет с тоимости Патента до 1 марта, но за 2 месяца работы по УД, вам необходимо будет сдать 910 форму не позднее 15 августа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

С проверкой они всегда могут привязаться, но при переходе с одного режима на другой проверка в обязательном порядке не делается.

За какие полгода?

да сейчас февраль поди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы имеете в виду форму 910 за 1-е полугодие 2014 г., которая у вас фактически будет за январь-февраль, то можете сдать и сейчас, а можете в любое время до 15 августа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×