Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ БУХГАЛТЕРСКИЙ ФОРУМ (Архив)
Гость Юлия2

зачет КПН чистого дохода

Рекомендуемые сообщения

Гость Юлия2

Добрый день! Головная компания заключила договор без участия филиала с резидентом. Соответственно резидентом были удержан КПН у источника дохода. Затем согласно статье 200 при сдаче годовой декларации филиал указал доход, с которого был удержан КПН у источника и при расчете налогового обязательства сумма КПН у источника была взята в зачет. но по правилам заполнения декларации за 2011 год, если при исчислении КПН образуется разница (100.0071-100.00.72-100.00.073I-100.00.73II), в строке 100.00.74 надо указывать ноль. Тогда в итог.строке 100.00.77 тоже надо ставить ноль, а сумма остатка КПН у источника переносится на последующие 10 налоговых периодов. Но здесь еще надо посчитать чистый доход и КПН на чистый доход. по кодексу КПН на чистый доход исчисляется так: из налогооблагаемого дохода вычитается 20%КПН, затем применяется ставка 5% либо10% согласно конвенции и ст.214. а по правилам, если получился ноль в строке 100.00.074, то в строке 100.00.075 (исчисление чистого дохода) указывается чистый доход без вычета 20%КПН, т.е. только налогооблаг.доход. так ли это?

и вопрос второй, можно ли взять в зачет также и КПН на чистый доход основываясь на статью 200 и в итоговой строке 100.00.077 указать ноль?

очень жду вашего мнения. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×
×
  • Создать...