Гость MissU

Доход от финансирования головной организации

Recommended Posts

Представительство некоммерческой организации получает финансирование с головного офиса. Будет ли этот доход облагаться налогами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не будет доходом представительства некоммерческой организации, так как согласно ГК РК ст.43:

2. Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее защиту и представительство интересов юридического лица, совершающее от его имени сделки и иные правовые действия, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами Республики Казахстан.

3. Филиалы и представительства не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.

Если представительство не осуществляет предпринимательскую деятельность на территории РК, и его доходный бюджет состоит из имущества головной организации, а расходный - из утвержденных и документально подтвержденных трат на содержание данного подразделения - то деятельность представительства не будет рассматриваться как предпринимательская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
This topic is now closed to further replies.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Предстоящие события

    Предстоящие события не найдены
  • Recent Event Reviews