Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ БУХГАЛТЕРСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. я оказываю транспртные услуги. с конца 2 квартала приостановил деятельность по патенту. хотел сдать Декларацию 870 формы платы за эмиссию по "нулям" за 3 квартал, не приняли. сказали, что если нет деятельность то можно не сдавать. Насколько это правда? не верю специалистам НУ. ведь согласно ст.73-74 НК приостановление не распространяются на Декларацию по эмиссиям. Прошу дать ссылку на НПА. Жду ответа. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO, специалисты НУ правы, так как отсутствует объект налогообложения, т.е. эмиссия в окружающую среду не производилась, если конечно, эмиссию корректно назвать объектом налогообложения (?):

ст. 68 НК

7. При отсутствии объектов налогообложения налоговая отчетность не представляется, за исключением налоговой отчетности, предусмотренной статьей 149, пунктом 1 статьи 162, статьями 185, 270, 296, 364, 437 настоящего Кодекса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×