Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ БУХГАЛТЕРСКИЙ ФОРУМ (Архив)
Гость Наталия

В стоимость выбывших ФА не включать ФА выбывшие в результате полной амортизации? (по ф.100, Приложение № 7)

Рекомендуемые сообщения

Гость Наталия

Добрый День. Подскажите пожалуйста. По форме 100, Приложение № 7 в стоимость выбывших фиксированных активов не включать фиксированные активы выбывшие в результате полной амортизации.

Спасибо большое за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст.119 п. 1 НК:

1. Если иное не установлено настоящей статьей, выбытием фиксированных активов является прекращение признания данных активов в бухгалтерском учете в качестве основных средств, инвестиций в недвижимость, нематериальных и биологических активов, за исключением случаев прекращения признания в результате полной амортизации и (или) обесценения, а также перевод в состав активов, предназначенных для продажи.

Ответ - нет, в налоговом учете ФА продолжают учитываться в стоимостных балансах и амортизироваться, несмотря на их выбытие в БУ. Налоговая и бухгалтерская амортизация - величины не совпадающие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×
×
  • Создать...