Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ БУХГАЛТЕРСКИЙ ФОРУМ
Гость Лин

Договор об аренде техники, уплачивается ли ЭОС?

Рекомендуемые сообщения

Гость Лин

Здравствуйте, уважаемые форумчане, помогите разобраться в ситуации:

Ген. подрядчик передает нам по договору во временное пользование технику (сварочный аппарат, генератор, траншеикопатель), в договоре прописано что ген. подрядчик возмещает нам ГСМ.

Вопрос:

1. Платим ли мы налог на эмиссию в окружающую среду по израсходованному ГСМ на эту технику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто фактически расходует ГСМ - тот и является плательщиком эмиссий. Так как именно у него появляется объект обложения на основании ст. 494:

Объектом обложения является фактический объем эмиссий в окружающую среду в пределах и (или) сверх установленных нормативов эмиссий в окружающую среду:

1) выбросов загрязняющих веществ;

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×