Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ БУХГАЛТЕРСКИЙ ФОРУМ (Архив)
Гость Жибек

возврат излишне уплаченных авансовых платежей по КПН

Рекомендуемые сообщения

Гость Жибек

День добрый. Вопрос по поводу возврата излишне уплаченных авансовых платежей по КПН, уплаченных в течение года, получили убыток, как вернуть суммы в счет будущих платежей на лицевой счет, какой бланк заявления нужно подавать?

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите вернуть сумму излишне уплаченного налога - то следует подать "Налоговое заявление на проведение зачета и возврата налогов, других обязательных платежей, пеней, штрафов". Вам вернут сумму в течении 15 рабочих дней, со дня подачи заявления.

Если вы хотите оставить сумму переплаты на своем лицевом счете - то никаких заявлений подавать не нужно. Эта сумма и так будет видна в вашем лицевом счете. Закажите акт сверки с налоговой, чтобы убедиться в этом, и сверить свои бухгалтерские счета.

Вопросы возврата излишне уплаченных налогов в бюджет регулируются статьями 599-606 налогового конедка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×
×
  • Создать...