Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ БУХГАЛТЕРСКИЙ ФОРУМ
DARIGA

Доходы для обложения КПН

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Будут ли являться доходами при составлении Декларации по КПН:

1) Сумма страховки полученная от страховой компании за ДТП автомашины;

2) То обстоятельство, что ТОО арендует офисное помещение безвозмездно, т.е без оплаты у своего учредителя?

Спасибо заранее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Да. См. ст. 95 п.1 пп 3. Если указанная машина является ФА, то будет применяться нормы ст. 119 НК. То есть, указанная сумма выплаты по страховке будет уменьшать стоимостной баланс.

2. Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×