Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ БУХГАЛТЕРСКИЙ ФОРУМ (Архив)

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам ' имущественный доход'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • ФОРУМ БУХГАЛТЕРОВ И НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ (Архив)
    • ФОРУМ БУХГАЛТЕРОВ И НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ (Архив)
    • ПРАКТИЧЕСКАЯ БУХГАЛТЕРИЯ (Архив)
    • АРХИВ БУХГАЛТЕРА И НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА

Calendars

  • Календарь сообщества

Искать результаты в...

Искать результаты, которые...


Дата создания

  • Начать

    Конец


Последнее обновление

  • Начать

    Конец


Фильтр по количеству...

Зарегистрирован

  • Начать

    Конец


Группа


AIM


MSN


Сайт


ICQ


Yahoo


Jabber


Skype


Город


Интересы


Ваше полное имя (фамилия, имя и отчество)


Место работы


Должность, специальность

Найдено 2 результата

  1. Здравствуйте! У физ. лица имеется коммерческая недвижимость (СТО, автомойка) с правом собственности, более 1 года (уже даже более 10 лет). Возникают ли какие-либо налоговые обязательства при продаже данной недвижимости другому физ лицу? Ответы с ссылками на НПА приветствуются. Спасибо
  2. ИП на общеустановленном режиме получил от своей матери нежилое помещение (офис) дарственно. ИП не использовал его в предпринимательских целях и не получал от этого имущества доходы. С момента заключения дарственного договора, а также регистрации в юстиции прошлое 1,5 года. На данный момент ИП намерен обратно расторгнуть договор дарения и вернуть в исходное состояние, т.е. вернуть офис матери. Согласно статьи 427 пункту 12 Доходом в виде безвозмездно полученного имущества (кроме благотворительной помощи), предназначенного для использования в предпринимательских целях, является стоимость имущества, полученного безвозмездно в собственность индивидуальным предпринимателем, если такое имущество используется индивидуальным предпринимателем для предпринимательских целей в налоговом периоде, в котором такое имущество получено. В нашем случае ИП не использовал его в предпринимательских целях и тем более намерен вернуть это имущество матери. Возникает ли у него имущественный доход?
×
×
  • Создать...