Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Today
  2. Добрый день, почему авансовые платежи по КПН "авансовые", если это постоплата КПН выходит? Или я что-то не так понял... ^^
  3. Последняя неделя
  4. Либо вот тут: выбираете вкладку "Индивидуальные предприниматели", забиваете свой ИИН и смотрите , есть ли записи в столбце " Дата снятия с учета", либо вот тут.
  5. Штрафы за несдачу отчетов по ИП

    Извините мою неосведомленность, но на каком сайте можно это посмотреть?
  6. Вы посмотрите на сайте , есть ли вы в списках действующих. Налоговики вас могли уже закрыть в одностороннем порядке.
  7. Статья 156. Доходы, не подлежащие налогообложению 1. Из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются следующие виды доходов: 13) доходы за год не более предела, определяемого в размере 75-кратного минимального размера заработной платы, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на начало соответствующего финансового года, на основании того, что такое лицо на дату применения настоящего подпункта является: участником Великой Отечественной войны и приравненным к нему лицом; лицом, награжденным орденами и медалями бывшего Союза ССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны; лицом, проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года и не награжденным орденами и медалями бывшего Союза ССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны; инвалидом I, II, III групп; ребенком-инвалидом. В случае, если физическое лицо имеет несколько оснований для применения настоящего подпункта, исключение доходов не должно превышать предел дохода, установленного настоящим подпунктом; 13-2) доходы за год не более предела, определяемого в размере 75-кратного минимального размера заработной платы, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на начало соответствующего финансового года, на основании того, что такое лицо на дату применения настоящего подпункта является: одним из родителей, опекунов, попечителей лица, имеющего категорию «ребенок-инвалид», - за каждое такое лицо до достижения таким лицом восемнадцатилетнего возраста; одним из родителей, опекунов, попечителей лица, признанного инвалидом по причине «инвалид с детства», - за каждое такое лицо в течение жизни такого лица; одним из усыновителей (удочерителей) - за каждое такое лицо до достижения усыновленным (удочеренным) ребенком восемнадцатилетнего возраста. Положения настоящего подпункта не применяются в отношении работников администраций соответствующих организаций образования, медицинских организаций, организаций социальной защиты населения, являющихся опекунами и попечителями лиц, нуждающихся в опеке и попечительстве, в силу трудовых отношений с такими организациями; 2. Доходы, предусмотренные подпунктами 12), 13) и 13-2) пункта 1 настоящей статьи, исключаются из доходов, подлежащих налогообложению, в том календарном году, в который входят налоговые периоды, в которых возникло, прекращено или имеется основание для применения подпунктов 12), 13) и 13-2) пункта 1 настоящей статьи, при представлении физическим лицом следующих документов: заявления физического лица на применение подпунктов 12), 13) и 13-2) пункта 1 настоящей статьи с указанием размера корректировки в пределах, установленных настоящей статьей; копий подтверждающих документов.
  8. ИП зарегистрировано более 4 лет назад. Первое время отчеты - нулевки сдавались, а последние 4 года не сдавались. Какие штрафы могут быть за это? Если вдруг потребовалось запустить ИП?
  9. День добрый. Вопрос: Есть допустим контрагент, он: Лицо, приравненное к инвалидам ВОВ Родитель инвалида с детства Группа инвалидности вторая И у него есть акт гпх на сумму 40 000 тнг. Какой ипн у него должен быть? Или с инвалидов он не удерживается?
  10. Поставьте в графе "доход" нолики.
  11. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно сдать доп 911 форму только для начисления ОСМС? Два раза пробовала, но приходит уведомление об отказе в обработке по причине ошибки в заполнении. Надо сдать за период июль- август 2017 г. Т.к сдавала 911 форму в июне, то тогда не было графы для ОСМС. А теперь не принимает эту форму без указания дохода. В доходе изменений не было! Как быть?
  12. Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, если у меня есть банковский счёт, открытый как для физического лица, могу ли я его использовать при осуществлении моей же деятельности в роли индивидуального предпринимателя?
  13. Добрый дедскажите пожалуйста может кто сталкивался. Меня интересует следующий вопрос: Заказчик (государственное учреждение) заключил договор с подрядчиком на выполнение строительно монтажных работ. В утвержденной ПСД указывается показатель «возврат материалов от временных зданий и сооружений в размере 15%. Затраты на временные здания и сооружения регламентируется СН РК 8.02-09-2011 «Сборник сметных норм затрат на строительство временных зданий и сооружений». В соответствии с пунктом 3.4 Сборника возвратные суммы от реализации материалов и деталей, получаемых от разборки временных зданий и сооружений, определяется в сметном расчете стоимости строительства в размере 15% от стоимости временных зданий и сооружений независимо от видов расчетов. Согласно пункту 3.2 вышеуказанного Сборника расчеты между заказчиками и подрядчиками за временные здания и сооружения по взаимной договоренности могут производиться либо по установленной сметной норме, применяемой в сметном расчете стоимости строительства для определения сметного лимита на эти цели, либо за фактически построенные временные здания и сооружения. Работы выполнены, подрядчик вернул сумму возврата по установленной норме. Теперь как правильно отразить заказчику данную операцию? какие проводки использовать? если у кого то есть опыт где заказчик предприятие тоже подойдет.
  14. Ранее
  15. Обратите внимание на Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 июня 2004 года № 683 "Об утверждении Правил исчисления и перечисления социальных отчислений". Вам нужна глава 4." Порядок возврата социальных исчислений"
  16. Здравствуйте, помогите пожалуйста. Такой вопрос: мне за год за работников нужно сделать возвраты сумм по соц отчислениям (ошибочно больше отправлено). Кто нибудь делал уже возвраты такие? Подскажите как. И ещё мне сказали что к заявлению должно прилагаться платежное поручение, а я всегда платила на почте и есть только квитанции.
  17. Плебс 1 24 сообщения Опубликовано 36 минут назад Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста! Есть ИП, зарегистрировано в районе A, вид деятельности -услуги автотранспорта. Есть необходимость добавить еще один вид деятельности -торговля. Заключили договор аренды в районе В. Как правильно поступить? В районе А, где зарегистрировано ИП, не хотят добавлять вид деятельности, говорят , что необходимо регистрировать этот вид на территории В и снять с учета кассовый аппарат в районе А и поставить его на учет в район В . При обращении в налоговую района В , отказываются добавлять вид деятельности, говорят о необходимости закрытия ИП в районе А и открыть его снова в районе В по месту заключения договора аренды, т.е. в районе В. Голова идет кругом от этих совсем разных рекомендаций в налоговых. Подскажите пожалуйста, как правильно сделать? И почему нужно закрывать ИП по месту фактического проживания и регистрации ИП?
  18. Вопрос по ОСМС

    Действительно, переклинило на ИП. По ТОО, если не начисляется зарплата никому, то ничего и платить не надо.
  19. Здравствуйте. Помогите пожалуйста с таким вопросом: До этого времени я был индивидуальным предпринимателем. Теперь мои доходы выросли и я открыл свое ТОО, в котором являюсь единственным учредителем. Как индивидуальный предприниматель в данный момент я никакой деятельности не веду, но один раз в месяц мне приходится собственноручно сдавать деньги в банк для погашения кредита, который был получен для деятельности, которой сегодня занимается моё ТОО. Имея обязательства перед банком, как индивидуальный предприниматель ИП я ликвидировать не могу. В связи с этим у меня возникают вопрос: Могу ли я работать по упрощёнке или я попадаю под аффилированное лицо и должен работать по общеустановленному режиму? Сумма дохода не превышает предельный оборот для работы по упрощенной системе. Вид деятельности сдача имущества в аренду. Заранее спасибо!
  20. Добрый день ! Можно спросить как выплачивать дивиденды учредителю ТОО по истечению 2 полугодия.
  21. Ко мне обратился индивидуальный предприниматель,работающий по патенту. Расчёт стоимости патента производился им ежеквартально в течении 2017 года. В настоящее время возникла необходимость пересчитать стоимость всех патентов,полученных им в течении года(т.е 4 патентов) Возможно ли это сделать для всех 4-х прошедших кварталов, используя "кабинет налогоплательщика"?
  22. Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Наше ТОО получило товар почтой из России, условия поставки FCA, талон о прохождении границы датирован выходным днем (воскресенье), соответственно и приход я делаю выходным днем. Курс рубля беру по НБ предшествующей пятницей, согласно статьи 238 п.19. Сдаю формы 328, 320 Но вчера звонит проверяющий и заявляет, что я должна брать курс понедельника, якобы есть какие-то законодательные изменения и он даёт мне отказ в приеме ф.328. Я перерыла весь интернет, ничего не нашла. Кто-нибудь может мне дать ссылку на эти изменения?
  23. Здравствуйте! вопрос бухгалтерам подочетное лицо ТОО берет деньги и оплачивает через киви кошелек переводческой фирме (ИП), при сдаче авансового отчета прилагает чек киви, акт выполненных и счет фактуру, бух. не принимает документы так как нет БИНа на чеке и предназначение оплаты, аргументируя тем что налоговая не примет правильно ли это?
  24. Добрый день форумчане! Поделитесь пожалуйста дельным советом. 1. Какой оклад определять для директора ТОО, если он учредитель в одном лице? 2. Как быть если компания приходует товары по запчастям, а отпускает уже готовый товар. (Сборку производим сами) К примеру: по накладной приходит составляющие компьютера, его запчасти, мы его собирем сами, отпускаем готовый компьютер.
  25. НДС

    дата постановки на учет: 01.08.2017; дата выдачи свид.-ва: 10.07.2017; могу ли я взять приход товара от поставщика с НДС для ФНО 300.00 с 01.07.17г. т.к товар не был распродан.
  26. НДС

    при постановке на учет по НДС как взять в учет остатки товара с НДС
  27. Добрый день. Подскажите пожалуйста. ТОО на ОУР, плательщик НДС, оформило краткосрочный беспроцентный заём от Учредителя. Если исходить из того, что Управление гос.доходов рассматривает такой заём, как оказанную нам услугу, правильно ли будет в программе 1С 8.3 отразить расходы по вознаграждению через операцию Поступление товаров и услуг? Например: 1) ПКО Дт1010 Кт3050 (получен краткосрочный заём) 2) Поступление ТМЗ и УУ с видом операции ПР: прочие расходы, не подлежащие вычету Дт7310 Кт3380 3) Бух.справка Дт3380 Кт6220 (доход в виде экономии на вознаграждении и по БУ и по НУ) Если оформлять данную операцию через Поступление товаров и услуг, то сумма расходов по вознаграждению отразится в графе 100.00.009 III H (прочие услуги и работы) и в графе 100.00.009 VIII (стоимость работ и услуг, не относимые на вычеты). Расходы не приведут к образованию вычетов. Соответственно, эта сумма еще отразиться ФНО 300 в графе 300.00.015 (ТРУ приобретенные без НДС). Верен ли такой алгоритм?
  1. Загрузить больше