Laimа

Зачет излишне уплаченной пени

Recommended Posts

Господа, согласно статьи 39 п.5 НК РК по зявлению налогоплательщика сумма излишне уплаченной пени подлежит зачету и т.д. У нас пеня висит по коду 104101, платили пени своими же деньгами, проплатили, а когда пени начислились- образовалась переплата. НД отказывается нам зачесть пеню эту в связи с тем, что это нерезидент. Но я не пойму, где прописано такое ограничение в НК РК? Имхо, пени - наша проблема.

Изменено пользователем Laim@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сикарашка очень прошу, помогите!

(Прям крик души)

Как сикарашка сикарашке скажу: не знаю что вам сказать, тем боле что не знаю - куда хотите пеню зачесть? Если в счет предстоящих платежей по данному и другим видам налогов или плат, то по заявлению должны перебросить, если на пеню по другим налогам - то судя по тексту статьи - нельзя.

Напишите заявление и через 11 дней придите попросите письменный ответ - в нем-то и будет причина отказа! :crazy: Помню лет пять назад я пыталась чего-то зачесть, и мне письменно отказали, вроде переплату по налогу на "плату" зачесть низя, вот убей - не помню! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите ,перебрасывают и так же есть распоряжение по нк что можно в счет основного платежа даже без согласия на основании постановления ихнего, недавно письмо писала и просила обратно вернуть пеню на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки вам)))

Написала я письмо и в статье НК РК ясно говорится, что по заявлению переплату по пени можно перекинуть на пени по другому налогу. Так они письмо, гады, не берут!!!!На словах тока, мол, нерезидент, и все тут!!!!

Как сикарашка сикарашке

:crazy: Одним словом - дети Трыспаса))))

Iris, а вы не пытались прочесть пост про "Порядок отражения прибыли по КПН"))) Эт наверное БабНадина тема, как вы думаете?

Изменено пользователем Laim@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки вам)))

Написала я письмо и в статье НК РК ясно говорится, что по заявлению переплату по пени можно перекинуть на пени по другому налогу. Так они письмо, гады, не берут!!!!На словах тока, мол, нерезидент, и все тут!!!!

:crazy: Одним словом - дети Трыспаса))))

ст.39 п.5 пп.2) - в счет погашения недоимки, пени.... Видимо, надо чтоб пеня по другому налогу минусом шла.

Iris, а вы не пытались прочесть пост про отражение дохода в форме 100))) Эт наверное БабНадина тема, как вы думаете?

Это где? А то про доход и форму 100 я много читала, Можно конкретнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Порядок отражения прибыли по КПН" - вот так называется пост.

А по данному посту. Да неее, они не хотят переносить птамушта это пени по налогу с нерезидента)))))Так говорят мне)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
This topic is now closed to further replies.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Предстоящие события

    Предстоящие события не найдены
  • Recent Event Reviews