Коломбо

Списание безнадежной предоплаты

Recommended Posts

Добрый день, требуется ваше квалифицированное мнение.

Внесли предоплату за товар, товар не поставили, и не поставят, прошло уже четыре года, в бухгалтерском учете созданы провизии, принято решение о списании дебиторской задолженности.

Вопрос: подлежит ли отнесению на вычет по КПН и на основании каких статей налогового кодекса списанная безнадежная предоплата?

Заранее благодарю.

 

P.S. на мой взгляд ст.106 Вычет по сомнительным требованиям не подходит, т.к. касается только продавцов, т.е. продал товар, признал доход от реализации, деньги не получил.

В пп.2 п.2 ст.Корректировка доходов и вычетов смущает выражение "Корректировка дохода производится в пределах суммы списанного требования и ранее признанного дохода по такому требованию." В случае внесения предоплаты никакого дохода нет.

Изменено пользователем Коломбо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, .
Ответить в эту тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Предстоящие события

    Предстоящие события не найдены
  • Recent Event Reviews