makao18

отпуск с последующим увольнением

2 сообщения в этой теме

Опубликовано

Добрый день, вот уже несколько дней ищу ответ на вопросы касательно отпуска с последующим увольнением, как оплачивается отпуск , и самое важное как считать компенсацию. Сотрудница написала заявление на отпуск в начале месяца на 5 рабочих дней, затем в конце месяца пишет заявление с последующим увольнением тоже на 5 рабочих дней. я посчитала отпуск на 10 рабочих дней умножая среднюю заработную плату, а вот с компенсацию не знаю как посчитать , она работала в организации с 2010 года , я сама недавно устроилась в эту организацию не знаю поэтому сколько как брала отпуск. Знакомая говорит что считать надо 10 календарных дней из них рабочие которые выполи после увольнение, вообще как считают компенсацию в данной ситуации... Заранее благодарю! Жду ответа.  

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

1 час назад, makao18 сказал(а):

она работала в организации с 2010 года

Вот с этого времени посчитайте, сколько месяцев она работала и сколько дней отпуска получала за эти годы. Потом посчитайте остаток неотгулянных дней (из расчета  12 мес. работы=24 кал.дня отпуска), отложите этот недогулянный остаток на календаре, начиная с первого рабочего дня после увольнения, и выберите все рабочие дни, приходящиеся на этот период. 

2 часа назад, makao18 сказал(а):

я сама недавно устроилась в эту организацию не знаю поэтому сколько как брала отпуск.

Кто у вас занимается приказами по предприятию? Обычно это кадровик он и считает дни отпуска. 

2 часа назад, makao18 сказал(а):

вообще как считают компенсацию в данной ситуации.

Как вообще считают оплату отпуска, компенсации, больничного очень хорошо написано в Методические рекомендации по применению Единых правил исчисления средней заработной платы, утвержденных приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 30 ноября 2015 года № 908, так же не помешает изучить Об утверждении Единых правил исчисления средней заработной платы, ну и Налоговый Кодекс не игнорируйте, что бы правильно обложить налогами то, что насчитаете.

0

Казахстанские женщины настолько суровы, что идут на пенсию позже челябинских мужиков!!!

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, .
Ответить в эту тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Предстоящие события

Предстоящие события не найдены
  • Recent Event Reviews