Гость Тимур

Декларациюя по индивидуальному подоходному налогу

2 сообщения в этой теме

Опубликовано

Здравствуйте.

Прошу проконсультировать в следующем вопросе. Сын обучается за рубежом. Я перевожу ему на счет деньги на обучение, проживание и т.д. Других поступлении на его зарубежный счет нет. Надо ли предоставлять Декларациюя по индивидуальному подоходному налогу физическим лицам, имеющие деньги на банковских счетах в иностранных банках, находящихся за пределами Республики Казахстан Согласно подпункту 5) пункта 1 статьи 185 Налогового кодекса? 

Заранее спасибо.

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано

Да, надо, форму 240 до 31 марта. Никаких налогов платить не надо, просто сообщает о наличии счета за пределами РК.

Он считается резидентом РК, т.к. согласно п. 1 ст. 189 НК несмотря на то, что живёт не в Казахстане, центр его жизненных интересов находится здесь.

0

Из всех наслаждений, доступных человеку, самое изысканное - шевелить мозгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, .
Ответить в эту тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Предстоящие события

    Предстоящие события не найдены
  • Recent Event Reviews