Гость Агата

срока оплаты налога

2 сообщения в этой теме

Опубликовано

Бухгалтера, подскажите пожалуйста, статью НК где сказано о том, что срок оплаты налога за доход, полученный от сдачи в аренду жилья физическим лицом не позднее 10 рабочих дней после срока сдачи декларации, 31 марта.

то есть, правильно ли я считаю, что срок оплаты должен быть не позднее 14 апреля 2017 года?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано (изменено)

Доход от сдачи в аренду физическим лицом - это имущественный доход. - пп.3) п.1 ст.180 НК.

Имущественный доход - это доход, не облагаемый у источника выплаты.- пп.1) ст.177 НК.

Цитата

Статья 179: 

1. Уплата индивидуального подоходного налога по итогам налогового периода осуществляется налогоплательщиком самостоятельно по месту нахождения (жительства) не позднее десяти календарных дней после срока, установленного для сдачи декларации по индивидуальному подоходному налогу. 

Так что платить надо не позднее 10 апреля.

Изменено пользователем Ирина Локтионова
0

Из всех наслаждений, доступных человеку, самое изысканное - шевелить мозгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, .
Ответить в эту тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Предстоящие события

    Предстоящие события не найдены
  • Recent Event Reviews