liha

налог на имущество и землю для ИП

7 сообщений в этой теме

Опубликовано

Добрый день.

Все, кто в теме, прошу помочь! Я сдаю квартиру по ИП на СНР (патент). По квитанции забыл оплатить налог на имущество и землю. Теперь пришло письмо с налоговой оплатить Налог на имущесство ФЛ (104102) и  Налог на землю ФЛ (104302). Оплатил, включая пеню. Но у меня вопрос, правильно ли, что налог на землю просят платить, как ФЛ? Ведь с 2016 года изменения внесли только по налогу по имуществу (платить как ФЛ). По налогу на землю вроде ничего не менялось. Так ли это? И еще нужно ли сдавать форму 700? Если нужно, то до 31 марта? И какие там есть еще новые нюансы?

Спасибо

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

снр и патент это разные режимы

1 час назад, liha сказал(а):

Я сдаю квартиру по ИП на СНР (патент)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

Только что, Скиоп сказал(а):

снр и патент это разные режимы

Патент - это разновидность СНР.

35 минут назад, liha сказал(а):

Добрый день.

Все, кто в теме, прошу помочь! Я сдаю квартиру по ИП на СНР (патент). По квитанции забыл оплатить налог на имущество и землю. Теперь пришло письмо с налоговой оплатить Налог на имущесство ФЛ (104102) и  Налог на землю ФЛ (104302). Оплатил, включая пеню. Но у меня вопрос, правильно ли, что налог на землю просят платить, как ФЛ? Ведь с 2016 года изменения внесли только по налогу по имуществу (платить как ФЛ). По налогу на землю вроде ничего не менялось. Так ли это? И еще нужно ли сдавать форму 700? Если нужно, то до 31 марта? И какие там есть еще новые нюансы?

Спасибо

У вас квартира или индивидуальный жилой дом?

0

Слово есть поступок. (Л. Толстой)

Поделиться сообщением

Опубликовано

У меня квартира, в многоквартирном доме.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано (изменено)

Здравствуйте,

можете подсказать, в какой статье Налогового Кодекса ИП по патенту платит имущественный налог как ФЛ с 2016 года?

я сдаю квартиру и жду март чтоб сдать 700 форму по имущественному и земельному налогу. Подскажите пожалуйста. 

Изменено пользователем Erzh
грамматика
0

Поделиться сообщением

Опубликовано

В 20.12.2016 at 21:00, liha сказал(а):

Но у меня вопрос, правильно ли, что налог на землю просят платить, как ФЛ?

Неправильно, земельный налог не надо было платить.

Ведь с 2016 года изменения внесли только по налогу по имуществу (платить как ФЛ). По налогу на землю вроде ничего не менялось. Так ли это?

Да, совершенно верно, это так.

И еще нужно ли сдавать форму 700? Если нужно, то до 31 марта? И какие там есть еще новые нюансы?

Да, форму 700 надо сдать по земельному налогу до 31 марта. Новых нюансов нет.

В 16.02.2017 at 00:38, Erzh сказал(а):

можете подсказать, в какой статье Налогового Кодекса ИП по патенту платит имущественный налог как ФЛ с 2016 года?

Зачем вы дублируете вопросы? Я же вам вот здесь все статьи процитировала: http://buhforum.zakon.kz/topic/181744-налог-на-имущество-для-ип-патент/

В 16.02.2017 at 00:38, Erzh сказал(а):

сдаю квартиру и жду март чтоб сдать 700 форму по имущественному и земельному налогу.

Ждать март совсем не обязательно, форму 700 по земельному налогу можно сдать сейчас.

А налог на имущество физических лиц за 2017 год по квитанциям УГД теперь будем платить в 2018 г. - сроки сдвинули на год.

0

Из всех наслаждений, доступных человеку, самое изысканное - шевелить мозгами.

Поделиться сообщением

Опубликовано

Прошу извинения за дублирование, вначале написал здесь, просто не хватило терпения, дождаться ответа и открыл новую тему.

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, .
Ответить в эту тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Предстоящие события

Предстоящие события не найдены
  • Recent Event Reviews