qazaq007

Подработка фрилансеров облагается ли налогом

6 сообщений в этой теме

Опубликовано (изменено)

Всем привет, в наше трудное время потерял работу, а с работай в моем блокадном от денег городе мало, зп маленькая а устроится надо дать на лапу. Я этого не люблю решил выйти из ситуаций по другому. Есть кое какие способности по видеомонтажу, дизайну. Вот решил и даже нашел себе постоянного заказчика не резидента РК, работать буду дома и сделанные работы буду отправлять через интернет. Заказчик будет оплачивать мне за оказанные услуги по международным переводам. Так как я уже человек безработный но с доходом. Платить ли мне налоги если и платить то как будет выгоднее?

С моральной точки зрения я приношу валюту в свою родину это несомненный плюс, но еще и платить налоги за то что родина не может предоставить мне работу, а я еще должен что то ей платить. Прошу не бранить меня за такие мысли)

Изменено пользователем qazaq007
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано

8 часов назад, qazaq007 сказал(а):

... Платить ли мне налоги если и платить то как будет выгоднее? ...

Дык понятно - не платить по любому будет выгоднее.)))

Вопрос поймают - не поймают? С моей точки зрения, у налоговой еще ручки коротки облагать такие операции. Пусть Ваш нерезидент, когда платеж будет делать, если банк затребует, пишет в графе "назначение платежа" - материальная помощь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано (изменено)

10 часов назад, Андрэ сказал(а):

"назначение платежа" - материальная помощь.

у нас в законе материальная помощь не облагается налогом?

Я уже получил первую оплату наш банк получатель написал услуги(.

Если обнаружат то какие последствия на первый раз. Если платить ИП по патенту самый оптимальный вариант?

Изменено пользователем qazaq007
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано

Теоретически проблемы возможны и на ровном месте, но налоговая не будет заниматься такой мелочевкой. Смените банк и возьмите патент. Будете спать спокойно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано

Статья 156. Доходы, не подлежащие налогообложению

пункт 

29) стоимость имущества, полученного в виде благотворительной помощи;

еще на медицинские услуги

Думаю это моё

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано

Можно мне также спросить здесь..

Собираюсь подрабатывать в зарубежной компании, они хотят высылать деньги переводом на мой валютный счет в евро. Чтобы у налоговой не было никаких вопросов, я должен буду взять выписку из банка, пойти в налоговую по месту жительства, заполнить декларацию 240 и заплатить 10% от годового дохода, верно? Т.е. за 2016 год я должен платить в 2017 году, до конца марта или каждый раз после получения денег? Какие документы я должен предоставить своему банку? Трудовой договор? В департаменте госдоходов сказали что не надо регистрироватся как ИП, достаточно просто оплатить 10%. Посоветуйте пожалуйста, спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
This topic is now closed to further replies.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Предстоящие события

    Предстоящие события не найдены
  • Recent Event Reviews