Recommended Posts

Здравствуйте,Уважаемые бухгалтера!

Подскажите пожалуйста, у меня ИП по упрощенке, возникла необходимость продавать товары с НДС. Какие формы налоговой отчетности буду сдавать и когда, а также изменится ли статус моего ИП(СНР и общеустановленный режим) . Сколько налогов придется сдавать? По объяснению бухгалтеров, сказали сдаем также отчетность ф.910 раз в полугодие и плачу 3% и все налоги по зп, а также ф.300 , разницу НДС между приобретенным и проданным.Так ли это .Буду ждать ответа. С уважением,Альмира.

Поделиться сообщением

Там тьма чего еще нужно для НДСников. Тысячу раз подумайте стоит ли игра свеч. Как минимум возникает обязанность вести бух. учет по стандартам МСФО, а не просто регистры заполнять. Если сами в бухгалтерии не разбираетесь - понадобится хотя бы приходящий бухгалтер. 300-ая форма по сравнению с 910ой тоже сложнее в заполнении.

Статус ИП от постановки на учет по НДС не изменится. В плане налоговой нагрузки вам объяснили правильно - вы платите разницу в НДС между "купил-продал".

Поделиться сообщением

Точнее не просто разницу между "купил-продал", а разницу между "продал и  суммами по полученным счетам-фактурам", т.к. не все товары и услуги покупаются с НДС.

Поделиться сообщением

Гость
This topic is now closed to further replies.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Предстоящие события

Предстоящие события не найдены
  • Recent Event Reviews