JHONNY

Нужно ли платить НДС???

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые участники форума, подскажите  пжл, человек купил камаз в феврале 2015 года , пригнал из РФ, поставил на учет все норм.

В мае 2015 года он открыл ИП (патент) .грузоперевозки

С 2015 года ндс отменен для физ лиц не использующих транспорт в коммерческих целях.

Предприниматель не использует камаз в коммерческих целях.

11 сентября 2015 года ему приходит уведомление, об обязанности уплатить ндс, по результатам камерального контроля.

 

Вопрос, обязан ли человек уплачивать ндс?

IMG-20160226-WA0000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, JHONNY сказал(а):

Предприниматель не использует камаз в коммерческих целях.

А ИП грузоперевозки не на этом камазе осуществляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kenga сказал(а):

А ИП грузоперевозки не на этом камазе осуществляет?

в том то и дело, что нет, у него газель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, JHONNY сказал(а):

в том то и дело, что нет, у него газель

А на КАМАЗе он только на рыбалку ездит? :rolleyes:

Для чего грузовик-то купил ваш человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, Александр Чашкин сказал(а):

А на КАМАЗе он только на рыбалку ездит? :rolleyes:

Для чего грузовик-то купил ваш человек?

ну скажем так он купил себе КамАЗ для коллекций:idea2:, ну это в принципе его личное дело.

Исходя из факта, что он не использует КамАЗ в коммерческих целях, обязан ли он платить НДС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, JHONNY сказал(а):

Исходя из факта, что он не использует КамАЗ в коммерческих целях, обязан ли он платить НДС?

Нет, не обязан.

Однако, имейте в виду, что при оспаривании уведомления по результатам налоговой проверки в суде ваш коллекционер будет обязан сам представить доказательства тому обстоятельству, что он ввез тот КАМАЗ и использует его не в целях предпринимательской деятельности. (см. ч.1 ст.72 ГПК РК, несмотря на ч.2 ст.72 ГПК, поскольку орган ГД в качестве доказательства суду представит дополнительно к размышлениям назначение такого АТС, установленное производителем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Александр Чашкин сказал(а):

Нет, не обязан.

Однако, имейте в виду, что при оспаривании уведомления по результатам налоговой проверки в суде ваш коллекционер будет обязан сам представить доказательства тому обстоятельству, что он ввез тот КАМАЗ и использует его не в целях предпринимательской деятельности. (см. ч.1 ст.72 ГПК РК, несмотря на ч.2 ст.72 ГПК, поскольку орган ГД в качестве доказательства суду представит дополнительно к размышлениям назначение такого АТС, установленное производителем)

спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
This topic is now closed to further replies.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Предстоящие события

    Предстоящие события не найдены
  • Recent Event Reviews