Recommended Posts

Когда умирает кто-то из близких наших сотрудников, мы выдаем деньги или же ТМЦ в качестве мат.помощи. Как это отражается в бух.учете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3350-1010(1030) 

7210-3350 

 

В пределах 8 МЗП есть льгота по налогообложению

 

 

Налоговый Кодекс РК

ст.156

 

1. Из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются следующие виды доходов:

 


...

 

18) выплаты для оплаты медицинских услуг (кроме косметологических), при рождении ребенка, на погребение в пределах 8-кратного минимального размера заработной платы, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на 1 января соответствующего финансового года, по каждому виду выплат в течение календарного года.
Указанные доходы освобождаются от налогообложения при условии наличия документов, подтверждающих получение медицинских услуг (кроме косметологических) и фактические расходы на их оплату, свидетельства о рождении ребенка, справки о смерти или свидетельства о смерти;

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
This topic is now closed to further replies.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Предстоящие события

    Предстоящие события не найдены
  • Recent Event Reviews