Гость АЯ

НДС страхового агента

Recommended Posts

Добрый день!

Прошу ответить на следующий вопрос:

Есть ТОО - плательщик НДС. Это ТОО хочет стать страховым агентом. Будет ли ТОО облагаться НДС, если в силу п.п.5) п.2 ст.250 НК, операции по страхованию (перестрахованию), а также услуги страховых брокеров (страховых агентов) по заключению и исполнению договоров страхования (перестрахования) освобождены от НДС.

Если не будет, то получается, что счета ТОО должно выставлять страховой компании без НДС. Нет ли противоречия с тем, что ТОО зарегистрировано как плательщик НДС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого противоречия нет. Просто у этого ТОО будут облагаемые (если будут) и необлагаемые обороты. Соответственно в зачет НДС можно будет относить не весь, а только часть и вести учет этого НДС по раздельному или по пропорциональному методу - ст.260-262 НК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
This topic is now closed to further replies.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Предстоящие события

    Предстоящие события не найдены
  • Recent Event Reviews