Гость Наташа

Относительно оплаты за эмиссию в окружающую среду

Recommended Posts

Здравствуйте! У нас просьба: Просим дать разъяснения по оплате за эмиссию в окружающую среду в части размещения твердых бытовых отходов (ТБО).

Согласно экологическому кодексу с 2008 г плательщиками эмиссии являются организации, имеющие в собственности площадки, оказывающие вредное воздействие на окружающую среду, и получившие экологическое разрешение.

У нашей организации нет в собственности площадок, оказывающих вредное воздействие на окружающую среду.

В 2009 году у некоторых специализированных организаций разрешений на эмиссии в окружающую среду за размещение ТБО нет. Поэтому с нами они договор на предоставление услуг по размещению и складированию ТБО на полигоне не заключили. На полигон мы самостоятельно вывозим ТБО.

Как нам быть: сами мы не можем получить разрешение на эмиссию, так как у нас нет площадок, договор не можем заключить, так как коммунальные организации имеющие полигоны по своим каким-то причинам не могут получить экологического разрешения.

Кто будет являться плательщиком эмиссии в окр.среду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Кто будет являться плательщиком эмиссии в окр.среду?

Ваша организация, естественно. вне зависимости от того, что тбо размещаете Вы или спецорганизация. разница в том, что если у спецорганизации есть разрешение, то Вы оплачиваете ей, а она уже оплачивает в бюджет. Вам только нуно показать договор на вывоз и захоронение тбо в управление экологии (не помню как они точно называются).

но в случае описанном Вами, оплачивать придется самостоятельно, согласно ставкам, утвержденным соответствующим маслихатом.

коллеги, поправьте если ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша организация, естественно. вне зависимости от того, что тбо размещаете Вы или спецорганизация. разница в том, что если у спецорганизации есть разрешение, то Вы оплачиваете ей, а она уже оплачивает в бюджет. Вам только нуно показать договор на вывоз и захоронение тбо в управление экологии (не помню как они точно называются).

но в случае описанном Вами, оплачивать придется самостоятельно, согласно ставкам, утвержденным соответствующим маслихатом.

коллеги, поправьте если ошибаюсь.

[/quo

Мы согласны оплачивать хоть спецорганизации, хоть в бюджет, но согласно НК статья №492 пункт 3 эмиссия в кружающую среду без оформленого в установленом порядке разрешительного документа рассматривается как эмиссия в окружающую среду сверх установленых нормативов эмиссии в окружающую среду т. е оплачивается в 10-кратном размере. А почему мы должны платить больше, нашей вины нет. В районе комунальная организация одна и полигон один, больше не с кем заключать договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
This topic is now closed to further replies.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Предстоящие события

    Предстоящие события не найдены
  • Recent Event Reviews