Поиск по сайту

Показаны результаты для тэга ''имущественный доход''.

  • Искать по тэгам

    Введите теги через запятую.
  • Искать по автору

Тип содержимого


Форумы

  • ФОРУМ БУХГАЛТЕРОВ И НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ
    • ФОРУМ БУХГАЛТЕРОВ И НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ
    • ПРАКТИЧЕСКАЯ БУХГАЛТЕРИЯ
    • АРХИВ БУХГАЛТЕРА И НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА

Календари

  • Календарь сообщества



Фильтр по количеству...

Найдено 3 результата

  1. Добрый день! В 2012 году сын написал дарственную своей матери на 1/3 долю собственности квартиры. Квартира ранее была приватизирована в 1993 году на семью - мать, отец, сын по 1/3 доли на каждого. В ноябре 2012 года мать с отцом продают квартиру и в августе 2017 года матери приходит уведомление с налогового органа об устранении нарушений: реализация имущества находящегося на праве собственности менее одного года и получение дохода от прироста стоимости при реализации имущества. Сумма нарушения указана от полной стоимости квартиры. 1)Правомерны ли требование налоговых органов об уплате налога? 2) Какую точку зрения лучше отстаивать: а) Квартира находилась в собственности с 1993 года и имущественный доход не возникает. б) Имущественный доход получен только от доли в размере 1/3. 3) Как лучше действовать в данной ситуации? Может быть есть ещё варианты решения? 4) Могут ли налоговые органы принять отчет об оценке имущества произведенный текущей датой, но по состоянию на период реализации? Большая просьба помочь. Заранее благодарен, Александр
  2. Уважаемые знатоки! С НУ прищло уведомление о оплате 10% от продажи квартиры. Предистория, в 2012 г. продал приватизированную квартиру. С момента приватизации прошло 6 месяцев, до этого был ордер на квартиру. Как мне пояснили в НУ продажа состоялась когда квартира была меньше года в собственности. Но.. ордер то был на меня, потом приватизировал, нашелся покупатель , продал. Возможен ли вариант уйти от этих 10% ? Я понимаю. вот купил бы квартиру, потом через полгода продал, да согласен тогда на 10%. А тут же другое - был ордер, потом приватизация...
  3. Итак, гражданин купил право на земельный участок, не предназначенный ни для жилищного строительства, ни для подсобного хозяйства за 1 млн. Через какое-то время внес это право в качестве вклада в уставный капитал ТОО, оценив это право в 100 млн. Как мы выяснили в соседней теме, при передаче имущества в качестве вклада в УК ТОО у гражданина имущественного дохода, облагаемого в соответствии со ст.180 НК РК, не возникло. Гражданин решил продать свою долю в ТОО, допустим, за 101 млн. Определяем размер налогооблагаемого имущественного дохода гражданина: В соответствии с п.7 ст.180 НК, поскольку иное не установлено статьей 180 НК РК, прирост стоимости при реализации доли участия определяется в соответствии с пп.1) п.5 статьи 87 НК РК: При реализации доли участия приростом стоимости признается положительная разница между стоимостью реализации и первоначальной стоимостью (вкладом). Вопрос: Чему в описанном выше случае равна первоначальная стоимость доли участия (вклад) - 1 млн или 100 млн?